Телефон гарячої лінії 099 933 89 02

Новости

Приобретение жилой недвижимости по договору пожизненного содержания - что необходимо знать?

Договор пожизненного содержания один из дешевых способов приобретения квартиры, когда пенсионеры в обмен на уход за ними и содержание при жизни готовы отдать свою квартиру после смерти. И поскольку такой вид покупки жилой недвижимости, как и многие другие, имеет свои юридические и финансовые риски, в этой статье мы расскажем о некоторых нюансах такого способа получения жилья.

Порядок перевода жилой недвижимости в нежилую будет упрощен

Соответствующий законопроект был подан на рассмотрение парламента народным депутатом Сольваром Р., согласно которому предполагается изменить порядок перевода жилой недвижимости, в нежилые помещения и внести тем самым изменения в статью 8 Жилищного кодекса Украинской ССР.

Что нужно знать о снятии ареста с недвижимого имущества

Одной из причин ареста на недвижимость является покупка недвижимого имущества за предоставленные банком кредитные средства, где физическое лицо, является его собственником на основе договора ипотеки, заключенного между банком и физлицом.

Рынок арендного жилья в Украине

Игорь Лысов, первый вице-президент Конфедерации строителей Украины предлагает ввести в стране рынок арендного жилья.

В Харькове планируют сносить старые дома

На очередной пресс-конференции мэр города Харькова Геннадий Кернес рассказал о возможности создания обменного жилищного фонда в Харьковской области.

В налоговую службу поступила информация для расчета налога на жилую недвижимость

Согласно вступившему в силу приказу Минюста «О предоставлении Министерству доходов и сборов Украины сведений, необходимых для расчета налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка» расчет налога на недвижимость будет формироваться на основе данных Укргосреестра, регистрирующем права собственности на недвижимость.

Новые улицы появятся в Харькове

Депутатами городского совета города Харькова на очередной сессии было принято решение привести в порядок наименования элементов уличной и дорожной сети на территориях, которые входят в новые границы города.

Французские специалисты будут учить харьковчан урбанистике

Французские специалисты  будут обучать студентов  Харьковского государственного технического  университета строительства и архитектуры в рамках проекта Тэмпус.

Цены на рынке недвижимости Харькова - апрель 2013 года

Изменение цен на рынке недвижимости Харькова - апрель 2013 года

В законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения внесены изменения

Разработчики проекта закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" на заседании Научно-экспертного совета при Государственном земельном агентстве сообщили, что они обработали и максимально учли предложения, замечания ученых, экспертов, представителей территориальных органов земельных ресурсов, общественности.