Недвижимость Харькова
На главную Харьков-Риэлтер  Карта сайта Харьков - Риэлтер  Контакты Харьков - Риэлтер

Справочно-информационный
отдел корпорации:
тел. +38 (057) 716-45-33
Услуги в сфере Недвижимость
Код объекта:
Найти недвижимость Харьков

Советы и консультации

Налог на недвижимость в 2012 году

26.01.2012

С 1 января 2012 г. вступило в силу положение Налогового кодекса Украины о налоге на недвижимость, отличную от земельного участка.

Плательщиками налога становятся все жители Украины, а также нерезиденты, у которых етсь в собственности объекты жилой недвижимости в Украине. Если собственность на жилую недвижимость явояется долевой, т.е. недвижимость находиться в собственности нескольких лиц, то налогоплательщиком является каждый из собственников недвижимости.

Жилфонд будут ремонтировать за счет украинцев

03.01.2012

На выполнение общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Украины нужно более 23 миллиардов гривень. акой вывод сделала коллегия Счетной палаты (СП) по результатам аудита использования средств государственного бюджета, выделенных Минрегионстрою в рамках общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства.

Требования к оценщикам в 2012 году

03.01.2012

9 декабря в ВР Украины внесен законопроект №9574 в котором устанавливается единый подход регулирования оценочной стоимости объектов недвижимого имущества и земельных участков.

Центральным органом государственной налоговой службы определен перечень компетентных субъектов оценочной деятельности. Т.е будет создан реестр оценщиков, которых наделят правом определять стоимость имущества и имущественных прав для расчета и сбора налогов.

Правительство проверит, как украинцы зарабатывают на квартиры

22.12.2011

Украинские власти решили взять под контроль оценку стоимости жилья с целью стимулирования оплаты соответствующего налога.

Кроме того, налоговая поспешит проверить «происхождение» денег на дорогую покупку. После оценки стоимости жилья в БТИ, цена отличалась от рыночной в десятки раз, чем нередко пользовались при продаже квартир.

Налогообложение балконов и лоджий

07.12.2011

Закон № П3692-IV «О внесении изменении в статью 6 Жилищного кодекса Украины ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости » принятый 17 ноября ВР Украины был ветирован президентом В. Януковичем.

Поэтому увеличения квартплаты за счет увеличения жилой площади в этом году можно не бояться.

Новый закон об оценке

17.11.2011

Верховной радой 15 ноября был принят закон №4018-IV о внесении изменений в статью 19 «Об оценке имущества, имущественных прав профессиональной оценочной стоимости в Украине».

Временный порядок оценки при продаже недвижимости

15.11.2011

Украинское правительство постановлением №1103 от 26 октября 2011 года утвердило временный порядок определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства при продаже недвижимости или обмене недвижимости.

В Украине так и ненаучились строить небоскребы?

17.10.2011

Строительство высоток в Украине по-прежнему почитается едва ли не высшим знанием, недоступным отечественным специалистам.

Функции БТИ могут передать частным компаниям

06.10.2011

Президент Виктор Янукович поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовить предложения по упрощению процедуры получения справок бюро технической инвентаризации.

Обмен денег. Новые правила.

20.09.2011

Национальный банк Украины обязал банки и финансовые учреждения осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков на сумму, не превышающую 50 тыс. гривень, только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность. Соответствующие изменения внес регулятор в Инструкцию о порядке организации и осуществлениявалютно-обменных операций на территории Украины.

Можно ли при разводе поделить еще недостроенную квартиру?

12.09.2011

Итак, первое, что необходимо сделать при разделе имущественных прав супругов на квартиру, это определить, кто из супругов, и в какой доле владеет такими правами.

Земельные участки будут регистрировать за 14 дней

25.08.2011

В Государственном агентстве земельных ресурсов планируют вскоре убрать очереди и обслуживать граждан по принципу "единого окна".

Об этом рассказал его председатель Сергей Тимченко в интервью газете "Факты". Он подчеркнул, что в борьбе с коррупцией "делает ставку на технический прогресс".

Доход от сдачи недвижимости в аренду приравнялся к банковским депозитам

22.08.2011

Впервые за три года, несмотря на прогнозы удешевления недвижимости, специалисты заговорили о покупке квартиры как альтернативе депозитного счета в банке. Сегодня плата от аренды за жилье принесет своим владельцам ту же прибыль, если бы они получали депозитные проценты в банке. Эксперты выяснили, какой доход можно получить, если хранить 45 тыс. на депозите или же купить квартиру и сдавать её в аренду.

Запрет на проведения сделок в иностранной валюте приведет к росту цен на жилье

25.07.2011

Возможный запрет проведения сделок в иностранной валюте может привести к незначительному росту цен на жилье. Возможный запрет на проведение сделок в иностранной валюте в Украине может привести к незначительному росту цен на жилье на вторичном рынке.

Ипотека пугает процентом

19.07.2011

Сейчас банковская система испытывает избыток ликвидности. Деньги есть, а крепких платежеспособных заемщиков - увы, нет.

Газовые счетчики в квартирах будут у всех

14.07.2011

Президент Виктор Янукович одобрил закон, предусматривающий обязательный коммерческий учет газа для всех категорий потребителей с 2018 года.

Принцип «молчаливого согласия» будет обеспечен не полностью – эксперты

05.07.2011

Экспертная секция была посвящена проекту Приказа Минстроя об утверждении порядка ведения единого реестра разрешений на строительство. Принятие приказа обусловлено требованиями Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и направлено на реализацию строительной реформы. 

До конца года будет приобретено жилье для чернобыльцев

04.07.2011

До конца года в Харьковской области будет приобретено жилье для чернобыльцев. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.

По его словам, МЧС Украины предусматривает выделить Харьковской области 1455 тыс. грн.на приобретение жилья семьям, из которых одна семья с ребенком, ставшим инвалидом вследствие Чернобыльской катастрофы, и четыре семьи с инвалидами I группы, инвалидность которых связана с Чернобыльской катастрофой, и семьям, вставшим на жилую очередь до 1 января 2000 года.

Можно ли продать дом и землю без кадастрового номера?

24.06.2011

Такой вопрос часто задают покупатели, которым предлагается приобрести недвижимость, которая представляет собой домовладение. В понятие домовладения входит, как правило, жилой дом с хозяйственными постройками и земельный участок.

Последний может быть разделен на две части - первая служит для обслуживания жилого дома и хозяйственных построек, а вторая часть это фактически огород. Тем не менее, особенно в пригородах, огорода может и не быть, но участок для обслуживания жилого дома и хозяйственных построек есть.

Фонд молодежного жилищного строительства привлечет средства для кредитования застройщиков

16.06.2011

Государственное специализированное финансовое учреждение «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» может достичь большего результата за счет привлечения под государственные гарантии средств, которые оно в последующем будет направлять на кредитование застройщиков и молодежи для строительства жилья, считает народный депутат фракции партии регионов Владислав Лукьянов.